БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ


МОЙ БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ

вторник, 13 марта 2012 г.

GPS Клуб: применение навигации в военных целях - спутниковые системы на службе беспилотной авиации

На сайте "GPS Клуб", опубликована статья "Применение навигации в военных целях: спутниковые системы на службе беспилотной авиации". В ней рассказывается о применении навигации в военных целях. Полностью с материалом можно ознакомиться по ссылке.



Инновационная архитектура повышенной точности, основанная на системе GPS и получившая название RELNAV, позволяет самолётам-заправщиками беспилотной боевой авиации самостоятельно выполнять операции в воздухе с высочайшей точностью позиционирования.При этом исключается постоянный цикл обращений к головной системе авианосца, что становится возможным благодаря отлаженной системе обновления данных эфемериса, которые формируются в собственном бортовом компьютере каждого самолёта. Новое решение опережает те, которые основаны на традиционных кинематических методах, так как обеспечивает более точное позиционирование, существенно сокращая обмен сообщениями между воздушными судами и не требуя долгой их обработки.

Программа беспилотных систем морского базирования (N-UCAS), развиваемая военно-морскими силами, призвана испытать новейшие технологии, имеющиеся у США, и снизить риски применения ударных и разведывательных самолётов, располагающихся на авианесущих кораблях.

Программа испытания автоматизированных систем самого авианосца (UCAS-D) направлена на создание технологий, которые позволят кораблям обходиться в ряде операций без участия человека, в том числе позволят производить автономную заправку в воздухе (AAR).

В случае её успеха будет осуществлён плавный переход к ряду других перспективных программ, призванных снизить риск в использовании как беспилотных, так и управляемых человеком машин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий