БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ


МОЙ БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ

среда, 21 марта 2012 г.

GPS Клуб: компания Esri оказывает финансовую помощь сообществуOpenStreetMap

Как сообщает GPS Клуб, президент компании Esri Джек Денджермонд (Jack Dangermond) подтвердил свое намерение сделать карты доступными для всех, сделав денежное пожертвование в фонд OpenStreetMap Foundation. Фонд OpenStreetMap Foundation стремится создать и предложить на бесплатной основе географические данные, а именно карты улиц, по всему миру.




 Хорошим примером действий OpenStreetMap является работа волонтеров после землетрясения на Гаити, когда они посредством краудсорсинга составили карту улиц города Порт-о-Пренс и других мест. Карта была составлена в кратчайшие сроки при помощи портативных GPS-устройств и снимков высокого разрешения. Снимки использовались для создания векторных карт улиц и других возможностей. Все это позволило первым активистам начать оказание помощи пострадавшим и создать план для восстановления инфраструктуры.
 Данные OpenStreetMap используются в одной из основных карт облачного сервиса ArcGIS Online, представляющего собой систему управления совместным контентом для карт, приложений и прочих географических данных. Основная карта OpenStreetMap доступна для использования в любой среде Esri – на компьютере, на мобильном устройстве или в сети Интернет.
 Используя инструмент для редактирования ArcGIS Editor for OpenStreetMap пользователи Esri становятся активными участниками сообщества OpenStreetMap. Редактор является бесплатным дополнением с открытым кодом для приложения ArcGIS for Desktop; он позволяет загружать данные OpenStreetMap, вносить изменения в массивы данных и сохранять эти изменения в сообществе OpenStreetMap. Скачать ArcGIS Editor for OpenStreetMap, документацию к нему и исходный код можно с хостинга CodePlex от компании Microsoft. Хостинг CodePlex от Microsoft предназначен специально для размещения на нем проектов с открытым исходным кодом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий